Menu

Más Fútbol | Lunes, 24 Noviembre 2014 11:49

La FFCV premiará hoy a los mejores de 2013-14

Se habla de: Fútbol, FFCV,

Esta noche tendrá lugar la entrega de premios de la FFCV a los galardonados por su actividad en la pasada campaña futbolística 2013-2014. El acto dará comienzo a las 19:00 horas en Expo Hotel, en Valencia.

FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

TROFEOS 2.013 – 2.014

Campeón 3ª Regional Juvenil - grupo 1º..U.D. SAN MATEO

        “                  “            “     - grupo 2º..C.D. ONDA “B”

        “                  “            “     - grupo 3º..ATCO. SAGUNTINO

        “                  “            “     - grupo 4º..TAVERNES BLANQUES C.F. “C”

        “                  “            “     - grupo 5º..U.D. CASTELLAR OLIVERAL “A”

        “                  “            “     - grupo 6º..F.B.M. MONCADA C.F. “B”

        “                  “            “     - grupo 7º..TORRENT C.F. « B »

        «    «      «     - grupo 9º.     .C.D. CONTESTANO

        “                  “            “     - grupo 11º.    .RACING PLAYA SAN JUAN C.D.

       “                  “            “      - grupo 12º..IDELLA C.F.

        “                  “            “     - grupo 13º.    .LACROSS BABEL C.F.

        “                  “            “     - grupo 14º.    .SPORTING GUARDAMAR C.F.

 

Campeón 2ª Regional Juvenil - grupo 1º..VINAROS C.F. “A”

        “                 “              “    - grupo 2º..MELIANA C.F. “A”

        “                 “              “    - grupo 3º..C.F. LLIRIA “A”

        “                 “              “    - grupo 4º..C.D. MONTE SION “A”

        “                 “              “    - grupo 7º..PINOSO C.F.

        “                 “              “    - grupo 8º..C.F. CELTIC ELCHE “A”

 

Campeón 1ª Regional Juvenil - grupo 1º.U.D. PUZOL “A”

        “                 “             “     - grupo 2º.LEVANTE U.D.,SAD “C”

        “                 “             “     - grupo 3º.C.D. SAN MARCELINO “A”

        “                 “             “     - grupo 5º.A.D. BETIS FLORIDA “A”

        “                 “             “     - grupo 6º..HERCULES C.F.,SAD “B”

 

Campeón Liga Nacional Juvenil grupo VIII:LEVANTE U.D., SAD “B”

 

Campeón  Liga 2ª Regional  Femenino   Gº 1º.C.F. JOVENTUT ALMASSORA “A”

        “          “    2ª    “        “           “        Gº 2º.C.F.F. MARITIM “D”

        “          “    2ª    “        “           “        Gº 3º.LEVANTE U.D.,SAD “E”

        “          “    2ª    “        “           “        Gº 4º.C.D. ALCOYANO

 

Campeón Liga 1ª Regional Femenino – Gº  1º.SPORTING SAGUNTO C.F.

 

Campeón Liga Autonómica Fútbol Femenino..C.F. CIUDAD DE BENIDORM “A”

 

Campeón XLI Campeonato Liga Veteranos.  P.F. VETERANOS JUVENTUD

 

Campeón XXXVIII Copa de Veteranos. . . . . . . C.D. VETERANOS ATLETIC DE BUÑOL

 

Campeón 2ª Categoría Regional- grupo 1º..C.D. CABANES

        “                “                “      - grupo 2º..C.F. SAN PEDRO “B”

        “                “                “      - grupo 3º..C.D. BETXI

        “                “                “      - grupo 4º..C.F.ATCO. MONCADENSE

        “                “                “      - grupo 5º..RAYO SAN ANTONIO BENAGEBER C.F.

        “                “                “      - grupo 6º..C.F. ATCO. REQUENENSE

        “                “                “      - grupo 7º..LOS SILOS C.F.

        “                “                “      - grupo 8º..C.F. LOS IMPOSIBLES LEVANTE

        “              “                “     - grupo 11º.IDELLA C.F.

        “                “                “     - grupo 13º..G.C.D. SANT JOAN UCAM

        “                “                “     - grupo 14º .C.F.U.D. ALBATERENSE

        “                “                “     - grupo 15º .C.F. RAFAL

 

Campeón 1ª Categoría Regional- grupo 1º..C.F. TORREBLANCA

        “              “                “      - grupo 2º..F.B. SAGUNTO

        “                “                “      - grupo 3º..C.D. MASAMAGRELL

        “                “                “      - grupo 4º..C.F. LLIRIA

        “                “                “      - grupo 8º.   .BENFERRI C.F.

 

Campeón Liga Preferente - grupo Primero. U.D. PUZOL

Campeón Liga Preferente - grupo Segundo. U.D. CASTELLAR OLIVERAL

Campeón Liga Preferente - grupo Tercero. U.D. ALGINET

Campeón Liga Preferente - grupo Cuarto. S.F.F.C.V. BENIDORM F.B.

 

PREMIOS ANUALES – Temporada 2013/14

COPA A LA DEPORTIVIDAD

- F.C. MORELLA

- U.D. CASTELLAR OLIVERAL

- C.D. BENFERRI

 

COPA A LA DEPORTIVIDAD (Juveniles)

- ARTANA C.F.

- U.D. QUART DE POBLET “B”

- F.C. CASTILLO DE ELDA “A”

 

MEDALLA DE ORO PARA DIRECTIVOS

- D. FELIPE SÁNCHEZ DE LA NIETA, del Presidente del A.C.I.D. At. Nazaret 

 

MEDALLA DE PLATA PARA JUGADORES

- D. ELIAS VILLANUEVA DEVIS, del U.D. Vall de Uxó     

- D. JOAN BAIXAULI RAGA, del C.D. Utiel      

- D. PEDRO A. LLORET RUIZ “Peyo”, del Villajoyosa C.F. 

- Dª MIRIAM MARTÍNEZ  CARMONA, del Elche C.F.

- D. DAVID ESPADA BAUTISTA, del At. Mutxamel F.S. 

 

PLACAS ESPECIALES PARA JUGADORAS/ES INTERNACIONALES

Sub-19:- D. MATIAS NAHUEL LEIVA ESQUIVEL “Nahuel”, del Villarreal C.F., S.A.D.     

                        - D. JAVIER RAMIREZ ROMERO “Ramirez”, del Villarreal C.F., S.A.D.

Sub-18: - D. ANTONIO SIVERA SALVA “Sivera”, del Valencia C.F., S.A.D.

Sub-17: - D. ANTONIO MARTÍNEZ LÓPEZ “Toni Martínez”, del Valencia C.F., S.A.D.

- D. ADRIAN MARÍN GÓMEZ, “Marín”, del Villarreal C.F., S.A.D.

Sub-16:  - D. FRANCISCO J. NAVARRO ALIAGA “Fran Navarro”, del Valencia C.F., S.A.D.   

- D. JOSÉ A. MARTÍNEZ CÁRCELES “Jose”, del Villarreal C.F., S.A.D.

 - D. JOSÉ L. TRAPAGA FUENTEVILLA “Trápaga”, del Villarreal C.F., S.A.D.

- D. FRANCISCO J. SORO IÑESTA “Soro”, del Villarreal C.F., S.A.D.

- D. DANIEL VILLANUEVA RIVAS “Villa”, del Villarreal C.F., S.A.D.

- D. FRANCISCO J. VILLALBA RODRIGO “Fran Villalba”, del Valencia C.F., S.A.D.

- D. MANUEL MORLANES ARIÑO “Morlanes”, del Villarreal C.F., S.A.D.

- D. ALEJANDRO BLANCO SÁNCHEZ “Alex Blanco”, del Valencia C.F., S.A.D.

Femenina Sub-16: - Dª HELENA TORRES MAIQUEZ, del Sporting Plaza de Argel

                           - Dª PAULA SANCHO GONZÁLEZ, del Valencia Féminas C.F. 

 

PLACA A ÁRBITROS DEL COMITE VALENCIANO

- D. MIGUEL ANGEL AYZA GÁMEZ, por su dedicación al arbitraje en fútbol   

- D. JOSE MARÍA SILVA LIMAS, por su dedicación al arbitraje en fútbol       

- Dª MARIA MILAGROS SERNA PÉREZ, por su dedicación al arbitraje en fútbol          

- D. ANTONIO LEYVA GARCÍA, por su dedicación al arbitraje en fútbol          

- D. LUIS MURCIA JUAN, por su dedicación al arbitraje en fútbol sala

 

PLACA A ENTRENADOR DE CLUB

- D. ANTONIO SANZ CERCOS, del U.D. Puzol (Campeón Liga Preferente – Grupo: 1º) 

- D. MARCOS DANIEL LOZANO CASTILLA, del U.D. Castellar Oliveral (Campeón Liga Preferente – Grupo: 2º)

- D. JAVIER GARCÍA PONS, del U.D. Alginet (Campeón Liga Preferente – Grupo: 3º)

- D. ANTONIO VILLAESCUSA ANDREU, del S.F.F.C.V.  Benidorm F.B. (Campeón Liga Preferente – Grupo: 4º)

- D. FRANCISCO JOSÉ MARÍ DOMENECH, del Alboraya U.D. (Ascenso a División de Honor Juvenil)

- D. JOSE V. MONTEAGUDO MARÍA, del Levante U.D. “A” Femenino de Primera División

- D. JOSE PÉREZ ESCRIG, del C.D. Dominicos. (Ascenso a Primera División de Fútbol Sala)

 

PLACA A DIRECTIVOS

- D. JUAN F. BOSCH ROCA, Presidente del C.F. Benicarló B.F.  

- D. JOSE RAMÓN ROMÁ SALVADOR, Masajista del U.D. Vall de Uxó

- D. RAFAEL MARQUÉS FÉLIX, Secretario del C.F. San Pedro

- D. DAVID REINA RUIZ, Presidente del C.D. Drac de Castellón 

- D. JAVIER SÁNCHEZ PASTOR, Presidente del Playas de Castellón F.S.

- D. CARLOS CABANILLAS DÍAZ, Directivo del Discobolo-La Torre A.C.

- D. ESTANISLAO GUILLOT SÁNCHEZ, Secretario del C.F. Escuelas San José

- D. MÓNICA MORENO SORO, Secretaria del F.B. U.E. At. Amistat

- D. JOSE J. JAREÑO NAVARRO, Presidente del C.D. San Marcelino

- D. RICARDO PERIS GARCÍA, Presidente del Silla C.F.

- D. JOSE LUIS NAVARRO ABELLAN, Secretario del At. Turia

- D. JOSE GARCÍA RUBIO, Presidente del Paterna C.F.

- D. JUAN C. CARBONELL PASTOR, Directivo del Modalcoy C.F.

- D. JOSE IGNACIO SATORRES BELLOT, del Villena C.F.

- D. MANUEL REINA VARGAS, Presidente del S.C.D. Carolinas

- D. FRANCISCO D. TERUEL NAVALON, del C.D. Barrio Obrero

- D. VICENT ONCINA FERRANDIZ, Presidente del Xaloc Alacant F.S.

- D. ERNESTO RIBERA LEAL, Presidente del C.F.S. Castalla

Comentarios

volver arriba