Menu

Hockey | Miércoles, 27 Enero 2021 13:20

Las Redsticks retoman su actividad en València

Las Redsticks retoman su actividad en València

La selección española absoluta femenina ya se encuentran en València, en lo que es desde ayer, la segunda concentración de este 2021

Unas jugadoras y cuerpo técnico, que tras haberse realizado previamente las pruebas contra la Covid-19; todas con resultado negativo, pudieron viajar hasta la capital del Turia.

Un grupo, que ya instalado en el hotel y tras superar la hora de comer, se reunía para preparar las próximas jornadas de trabajo. Posteriormente se ejercitaban en el gimnasio.

Ha sido en la mañana de este martes cuando han podido tocar campo. Lo han hecho sobre la pista azul del Polideportivo Virgen del Carmen-Beteró, donde han desarrollado trabajo físico, técnico y táctico.

Unas #RedSticks que permanecerán concentradas hasta el día 5 de Febrero, donde además de las sesiones de preparación, disputarán varios encuentros ante equipos masculinos locales.

LISTA DE CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV CH)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8. ANA CALVO CORELLA (SPV CH)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14. XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17. LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV CH)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV CH)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV CH)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. JÚLIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

31. ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

32. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

33. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Jordi Alastrue (Entrenador)

Esther Morencos (Preparadora Física)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Xavier Bosch Fisioterapeuta (Fisioterapeuta)

Priscila Jarrin (Médica)

Bernar Herrera (Entrenador porteras)

Jorge Lombi (Entrenador de PC)

 

Fuente: FHCV

Comentarios

volver arriba