Menu

Hockey | Miércoles, 10 Febrero 2021 12:14

Las #Redsticks regresarán con un stage en Barcelona

Las #Redsticks regresarán con un stage en Barcelona

Una vez concluido su último stage en Valencia, la selección española absoluta femenina se volverá a unir en Barcelona, en una nueva parada en el camino de preparación hacia los Juegos Olímpicos de Tokyo

De esta manera, del 28 de Febrero al 3 de Marzo, Adrian Lock; seleccionador nacional, ha convocado a 34 jugadoras.

Un grupo que se ejercitará en doble sesión diaria y que disputará diferentes encuentros amistosos frente a equipos locales.

LISTA DE CONVOCADAS:

1. PATRICIA ÁLVAREZ NARDIZ (SPV CH)

2. CONSTANZA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

3. FLORENCIA AMUNDSON TEVES (RC POLO)

4. CLARA BADIA BOGNER (MANNHEIMER-ALEMANIA)

5. SARA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

6. LAURA BARRIOS NAVARRO (CLUB DE CAMPO)

7. BERTA BONASTRE PEREMATEU (CLUB EGARA)

8. ANA CALVO CORELLA (SPV CH)

9. CARMEN CANO RUIZ (CLUB DE CAMPO)

10. BEGOÑA GARCIA GRAU (CLUB DE CAMPO)

11. MAIALEN GARCIA GALARRAGA (JUNIOR FC)

12. MELANI GARCIA AFONSO (RC POLO)

13. ANNA GIL REBOLLAL (JUNIOR FC)

14. XANTAL GINÉ PATSI (RC POLO)

15. MARTA GRAU GARRIGÓS (JUNIOR FC)

16. BELÉN IGLESIAS MARCOS (GTHGC-ALEMANIA)

17. LUCIA JIMÉNEZ VICENTE (SPV CH)

18. MARIA LÓPEZ GARCIA (CLUB DE CAMPO)

19. ALICIA MAGAZ MEDRANO (CLUB DE CAMPO)

20. CANDELA MEJIAS ZANETTI (CLUB DE CAMPO)

21. GEORGINA OLIVA ISERN (JUNIOR FC)

22. LARA PAMPIN BELTRAME (SPV CH)

23. BEATRIZ PÉREZ LAGUNAS (CLUB DE CAMPO)

24. CARLOTA PETCHAME BONASTRE (JUNIOR FC)

25. JÚLIA PONS GENESCÀ (CD TERRASSA)

26. LOLA RIERA ZUZUARREGUI (SPV CH)

27. Mª ANGELES RUIZ CASTILLO (CLUB DE CAMPO)

28. CAROLA SALVATELLA PANÉS (CLUB EGARA)

29. MARTA SEGÚ RUEDA (RC POLO)

30. JÚLIA STRAPPATO GARRETA (JUNIOR FC)

31. ALEJANDRA TORRES – QUEVEDO OLIVER (CLUB DE CAMPO)

32. MARIA TOST FORRELLAT (CLUB EGARA)

33. CLARA YCART CANAL (CD TERRASSA)

34. MARIONA SERRAHIMA (JUNIOR FC)

STAFF:

Adrian Lock (Seleccionador)

Raúl Gómez (Analista/Jefe de equipo)

Andrés Mondo (Entrenador)

Esther Morencos (Preparadora Física)

Jordi Lázaro (Preparador Físico)

Alberto Ruíz (Entrenador Porteras)

Jorge Lombi (Entrenador de PC)

Catarina De Sousa (Psicóloga)

 

Comentarios

volver arriba