Instalar
Menu
×

Advertencia

JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 14175

Más deporte | Lunes, 09 Diciembre 2013 13:45

X Trofeo Castalia Castellón 2013

Gran participación en el trofeo castellonense

El trofeo reunió a 544 nadadores de 40 clubes de toda la geografía española en un evento que ha recibido las felicitaciones de los asistentes por el formato de eliminatorias y finales.

Vencedores de cada una de las pruebas:

1.- 800 libres femenino: Yurema Requena (C.N. Vila-Real)

 

2.- 200 braza masculino: Alejandro Berenguer (C. Tenis Elche)

 

3.- 200 braza femenino: Paula Sandoval (C.N. UCAM Fuensanta)

 

4.- 200 mariposa masculino: Jose Luis Carrión (C.N. Castalia Castellón)

 

5.- 200 mariposa femenino: Carmen Colado (C. Tenis Elche)

 

6.- 400 libres masculino: Victor Orenes (C.N. UCAM Fuensanta)

 

7.- 400 estilos individual femenino: Yurema Requena (C.N. Vila-Real)

 

8.- 100 espalda masculino: Pau Beltrán (C.N. Alarcos)

 

9.- 100 espalda femenino: Ana Iniesta (C.N. Albacete)

 

10.- 100 libres masculino: Manuel Lacomba (C.N. Valenciano)

 

11.- 100 libres femenino: Andrea San Antonio (C.N. Ferca San José)

 

12.- 50 mariposa masculino: Alejandro Martínez (C.N. Castalia Castellón)

 

13.- 50 mariposa femenino: Cristina Rivas (C.N. Alarcos)

 

14.- 50 braza masculino: Alejandro Jaén (C.N. Valenciano)

 

15.- 50 braza femenino: Gloria Castillo (C.N. Albacete)

 

16.- 200 estilos masculino: Pau Beltrán (C.N. Alarcos)

 

17.- 4x100 Libres mixto: C.N. Albacete

 

18.- 1500 libres masculino: Xavier Bordes (C.N. Vinarós)

 

19.- 50 libres femenino: Irene Jimenez (C.N. Castalia Castellón)

 

20.- 50 libres masculino: Manuel Lacomba (C.N. Valenciano)

 

21.- 50 espalda femenino: Ana Iniesta (C.N. Albacete)

 

22.- 50 espalda masculino: Pau Beltrán (C.N. Alarcos)

 

23.- 400 libres femenino: Isabel Artigas (C.N. Aquatic Castelló)

 

24.- 400 estilos individual masculino: Jose Luis Carrión (C.N. Castalia Castellón)

 

25.- 100 braza femenino: Esther Garcia (C.N. Xúquer)

 

26.- 100 braza masculino: Alejandro Jaén (C.N. Valenciano)

 

27.- 100 mariposa femenino: Cristina Rivas (C.N. Alarcos)

 

28.- 100 mariposa masculino: Alejandro Martínez (C.N. Castalia Castellón)

 

29.- 200 espalda femenino: Susana Tachón (C.N. Delfín)

 

30.- 200 espalda masculino: Jorge Fernández (C.N. Castalia Castellón)

 

31.- 200 libres femenino: Nerea Ibáñez (C.N. Albacete)

 

32.- 200 libres masculino: Rubén García (C.N. Santa Eulalia Rio)

 

33.- 200 estilos femenino: Carolina Pradas (C.N. Castalia Castellón)

 

 

34.- 4x100 Estilos mixto: C.N. Valenciano

Comentarios

volver arriba